Народная программа
Команда югры, команда развития

Девять проектов «Карты развития Югры» реализовано в Ханты-Мансийске

Благоустройство
  • 08.11.2022
  • 12:02
  • городской округ Ханты-Мансийск

Девять проектов «Карты развития Югры» реализовано в Ханты-Мансийске

Ход реализации проектов «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России» на территории Ханты-Мансийска в 2022 году оценили члены партийной фракции в местной думе.

Отметим, что в «Карту развития Югры» по инициативе горожан включено 35 проектов развития.

Девять из них на данный момент уже реализовано. В частности, введены в эксплуатацию второй корпус школы №8, школа №9 в микрорайоне «Учхоз», обустроены велодорожки и велопарковки, две площадки для дрессировки собак около Ледового дворца и на улице Сирина, благоустроены общественные территории в районе улиц Доронина, Чехова и Чкалова, проведено благоустройство улицы Мира и центральной городской площади.

До 2032 года из числа проектов «Карты развития Югры» будет введено в эксплуатацию 26 социальных объектов, причем девять из них, включая строительство школ, планируется реализовать уже в ближайшие два года.

«Сейчас строятся одновременно две школы – в микрорайоне «Иртыш» и второй блок гимназии №1. Школа в микрорайоне «Иртыш» рассчитана на 1 тысячу 725 мест. Ее строительная готовность составляет 67 процентов. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – лето 2024 года. Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В настоящий момент устанавливаются каркас, кровля, наружные инженерные сети, оконные блоки и витражи. Готовность второго блока гимназии №1 – 71 процент. Работы также выполняются согласно графику. Ведется благоустройство территории, внутренняя отделка помещений, устройство кровли, наружных сетей теплоснабжения, внутренних инженерных сетей», – рассказал глава Ханты-Мансийска, секретарь местного отделения «Единой России» Максим Ряшин.

Отметим, что для контроля за качеством и сроками выполнения работ по строительству, ремонту и благоустройству объектов Народной программы «Единая Россия» запустила проект «Партийный десант», в котором участвуют депутаты всех уровней, партийные активисты и общественники.

Проект «II-я очередь школы №8, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Школа-комплекс, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Велодорожки, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Площадка для дрессировки собак, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Аджилити-площадка, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Общественная территория, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Улица Мира, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Благоустройство Центральной площади, г. Ханты-Мансийск»