Народная программа
Команда югры, команда развития

Качество площадок для выгула домашних животных – в центре внимания Партийного десанта

Благоустройство
  • 09.03.2023
  • 18:02
  • городской округ Ханты-Мансийск

Качество площадок для выгула домашних животных – в центре внимания Партийного десанта

Места для выгула домашних животных, созданные в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России», обследовали члены рабочей группы Партийного десанта в Ханты-Мансийске.

В её состав вошли председатель городской думы Константин Пенчуков, заместитель спикера Татьяна Бормотова, депутат Василий Загваздин, руководитель регионального отделения движения «Молодая Гвардия Единой России» Данил Гордеев, член городской общественной палаты Сергей Колупаев, члены и сторонники местного отделения партии, представители общественности, городской администрации, окружной ветеринарной службы.

«Одна из задач рабочей группы – обследовать места, предназначенные для выгула, дрессировки и содержания домашних животных на территории города. В их числе – площадка для выгула собак по улице Ледовая, аджилити-площадка по улице Сирина», – заявил Константин Пенчуков, являющийся региональным координатором федерального партийного проекта «Защита животного мира».

Напомним, что аджилити-площадка создана в Ханты-Мансийске в 2022 году. Объект предназначен для дрессировки собак в дисциплине «Аджилити».

«Площадка востребована в городе. Очень важно, что установленное на ней оборудование соответствует нормами, позволяет проводить тренировки на качественно высоком уровне», – оценила руководитель приюта для животных без владельцев «Велес» Елена Савенко.

В ходе Партийного десанта члены рабочей группы также оценили границы территорий, на которых выгул домашних животных будет запрещен: территории детских игровых, спортивных площадок, парков, образовательных организаций.

«Проверили доступность мест, предназначенных для выгула домашних животных. Положительно оцениваем имеющуюся инфраструктуру. Уверен, в будущем такие площадки появятся и в других районах города», – подчеркнул Данил Гордеев.

Проект «Аджилити-площадка, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Площадка для дрессировки собак, г. Ханты-Мансийск»