Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая котельная начала свою работу в Игриме

Благоустройство
Коммунальное хозяйство
  • 12.09.2023
  • 10:56
  • Березовский район

Новая котельная начала свою работу в Игриме

Новая блочно-модульная котельная введена в эксплуатацию в посёлке Игрим Берёзовского района в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Тепловая мощность объекта составила 18 мегаватт.

Помимо этого, при реализации проекта был заменён участок тепловой сети.

Отметим, что контракт на строительство новой котельной был подписан в январе 2022 года. А уже в апреле 2023 года на объекте прошли пусконаладочные работы с подачей тепла в сеть. Уже на этом этапе благодаря установке нового современного оборудования стала заметна экономия энергоресурсов.

С июня по июль выполнены работы по демонтажу старой котельной и благоустройству прилегающей территории.

Новая котельная будет отапливать не только жилые дома, но и многие социальные объекты посёлка: образовательные учреждения, больницу, полицию, центр социального обслуживания населения. Так, тепло будут получать 119 домов по улицам Быстрицкого, Кооперативной, Сухарева, Ленина, Транспортной и Кухаря и 18 общественных зданий, в числе которых – полиция, детские сады, больницы, лицей, администрация посёлка. Мощности также хватит для отопления спортивного комплекса и трёх жилых домов, запланированных к строительству.

«Благодаря применению современного оборудования, новая котельная сможет обеспечить снижение выброса вредных веществ в окружающую среду. Мы должны сегодня заботиться об экологии, чтобы завтра наши дети могли жить в безопасности. Хочу добавить, что надёжность теплоснабжения населения, экономное, рачительное использование ресурсов, забота об экологии, окружающей среде – это одни из приоритетных направлений работы Команды Югры», – отметил депутат думы Берёзовского района, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в районном парламенте Сергей Байбародов.

Проект «Блочно-модульная котельная, пгт. Игрим Березовского района»