Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая музыкальная школа в Когалыме откроет свои двери в следующем году

Образование
  • 01.03.2023
  • 14:27
  • городской округ Когалым

Новая музыкальная школа в Когалыме откроет свои двери в следующем году

Депутат, член фракции «Единая Россия» в думе Югры Андрей Ковальский проинспектировал ход строительства новой музыкальной школы в Когалыме.

Возведение объекта предусмотрено Народной программой партии и её региональным компонентом «Карта развития Югры».

Строительные работы начались в апреле прошлого года. В настоящее время на финальном стадии находится утепление фасада, кладка внутренних кирпичных стен здания на первом и втором этажах. Также выполняются электромонтажные работы, монтаж металлокаркаса перегородок, системы отопления и воздуховодов вентиляции. В целом готовность объекта оценивается на уровне 50 процентов.

«Новое здание площадью почти 5 тысяч квадратных метров рассчитано на 400 учащихся. Тут разместится 32 учебных класса, два из которых для коллективных занятий: хоровой и оркестровый. Помимо этого, проектом предусмотрены концертный зал на 60 мест, библио- и медиатека, буфет. Школа распахнет свои двери для юных музыкантов уже в следующем году», – прокомментировал Андрей Ковальский.

Отметим, что обучение будет вестись по пяти направлениям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, сольное пение.

Кроме того, ввод объекта позволит выявлять, поддерживать таланты среди детей и молодежи Когалыма.

Проект «Музыкальная школа на 400 мест, г. Когалым»