Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый ФАП начнет прием жителей Ягурьяха в феврале

Медицина
  • 09.02.2023
  • 13:24
  • Ханты-Мансийский район

Новый ФАП начнет прием жителей Ягурьяха в феврале

Новый фельдшерско-акушерский пункт сдан в эксплуатацию в деревне Ягурьях Ханты-Мансийского района.

Работы по строительству велись с сентября 2022 года в рамках регионального компонента Народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Общая площадь объекта составила 75 квадратных метров. В настоящее время пункт готов к прохождению процедуры лицензирования. Прием первых пациентов начнется уже в феврале.

Новый модульный ФАП оснащен современными, функциональными, комфортными кабинетами, включая смотровой, процедурно-прививочный кабинеты, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных средств, санузел, санитарную комнату, помещение для персонала, холл для посетителей.

На прилегающей территории будут проведены работы по благоустройству: смонтированы ограждения, системы видеонаблюдения, освещения, установлены контейнеры для мусора, созданы пешеходные дорожки, подъездные пути с твердым покрытием, пандусы для маломобильных категорий пациентов.

Напомним, что в декабре 2022 года модульный фельдшерско-акушерский пункт был введен в эксплуатацию в поселке Белогорье Ханты-Мансийского района. Он также построен в рамках регионального компонента Народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, д. Ягурьях»

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, д. Белогорье»