Народная программа
Команда югры, команда развития

Обновлённая школа искусств в Советском откроет свои двери до конца лета

Культура, досуг
  • 17.04.2023
  • 12:51
  • Советский район

Обновлённая школа искусств в Советском откроет свои двери до конца лета

Ход реализации проектов «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России» в сфере культуры оценили члены рабочей группы Партийного десанта в Советском районе.

В их числе – проект по капитальному ремонту детской школы искусств в Советском. В настоящее время на объекте выполнены работы по демонтажу фасадной части, кровельного покрытия, плитки, отопления. Ведётся демонтаж входной группы, укладка плитки на третьем этаже.

В летний период будут произведены ремонт кровли, внутренних помещений, замена фасадной части, сантехнические работы, частичная замена инженерных сетей и установка нового оборудования в зрительном зале. Помимо этого, подрядчик произведёт благоустройство территории, установит наружное освещение и систему видеонаблюдения.

Ожидается, что ремонт завершится в срок до 31 августа.

Второй проект предусматривает капитальный ремонт дома культуры «Авангард» в Алябьевском.

Как сообщил на заседании заместитель главы Советского района по строительству Николай Яковлев, контракт на 89 миллионов закрыт: работы выполнены в полном объеме. Но в ходе реализации проекта были выявлены неучтённые виды работ. Сейчас эти вопросы решаются.

«В рамках гарантийных обязательств все недочёты будет устранять подрядная организация. Также после схода снега она вывезет оставшийся мусор», – сообщил Николай Яковлев.

«Для контроля ремонта в ближайшее время мы вместе с коллегами посетим объект, чтобы лично проверить, действительно ли капитальный ремонт дома культуры движется к завершению», – сообщила руководитель фракции «Единой России» в думе Советского района Надежда Болдырева.

Проект «Детская школа искусств на 559 мест, г. Советский»

Проект «Сельский культурно-спортивный оздоровительный комплекс «Авангард», с.п. Алябьевский, Советский район»