Народная программа
Команда югры, команда развития

Реализация проекта «Карты развития Югры» снизит количество пробок на дорогах Нижневартовска

Транспорт
  • 31.01.2023
  • 15:57
  • городской округ Нижневартовск

Реализация проекта «Карты развития Югры» снизит количество пробок на дорогах Нижневартовска

Рабочая группа Партийного десанта проинспектировала ход строительства Восточного проезда на участке от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова в Нижневартовске.

Объект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

В состав рабочей группы вошли активисты местного отделения партии, депутаты, представители администрации города, общественники.

На сегодняшний день строители выполнили на объекте бо́льшую часть работ по выторфовке под основание дороги, частично завезли грунт, произвели устройство защитных футляров на существующей тепловой сети.

Протяженность нового участка составит 640 метров. В соответствии с проектом на объекте предусмотрены ливневая канализация, тротуары, велодорожки, освещение, парковочные места. Завершить работы намечено в конце лета 2023 года.

«Объект – на особом контроле единороссов. Завершения строительства проезда ждут многие вартовчане. Этот участок – дополнительная современная дорога в новые микрорайоны за улицей Ханты-Мансийской, где сейчас продолжается жилая застройка и завершается возведение новой школы», – рассказал секретарь местного отделения «Единой России» Максим Клец.

Отметим, что в данном районе Нижневартовска в настоящее время ведется строительство нескольких новых участков автомагистралей. Закольцовка дорог позволит выезжать на улицу Интернациональную из старой части города, минуя улицу Ханты-Мансийскую. Таким образом, сократится нагрузка на существующие дороги, количество автомобильных пробок.

Помимо этого, ввод в эксплуатацию Восточного проезда на участке от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова обеспечит подъезд к строящейся в квартале №25 Нижневартовска школе на 1 125 ученических мест. Этот объект также по инициативе горожан включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Проект «Дорога по улице Первопоселенцев, г. Нижневартовск»

Проект «Школа в квартале №25, г. Нижневартовск»