Народная программа
Команда югры, команда развития

Школа с пристроем для детского сада будет введена в строй в посёлке Половинка в 2023 году

Образование
  • 08.03.2023
  • 18:19
  • Кондинский район

Школа с пристроем для детского сада будет введена в строй в посёлке Половинка в 2023 году

Ход реконструкции школы с пристроем для размещения групп детского сада проинспектировала рабочая группа Партийного десанта в посёлке Половинка Кондинского района. В её состав вошли члены местного отделения «Единой России», депутаты районной думы, активистки «Женского движения».

Площадь пристроя составляет около 600 квадратных метров. Здание включает в себя спортивно-музыкальный зал, помещения для двух дошкольных групп по 20 детей в каждой, медицинский кабинет.

На данный момент завершено строительство корпуса детского сада и теплого перехода в здание школы. Начались работы по внутренней отделке здания, монтажу слаботочных систем. Напомним, что объект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

В весенне-летний период запланировано благоустройство прилегающей территории, установка двух детских игровых площадок.

Ожидается, что объект будет введён в эксплуатацию в конце текущего года. Обновленное помещение будет рассчитано на 170 учеников и 85 воспитанников.

«В посёлке пока эксплуатируется старое здание детского сада, которое посещают 40 дошкольников. Поэтому строительство нового корпуса является приоритетным проектом. По завершении строительства все дошкольники Кондинского района будут обеспечены новыми современными условиями для обучения и воспитания», – рассказала активист «Женского движения Единой России» Елена Старцева.

Проект «Школа с пристроем для детского сада, п. Половинка Кондинского района»