Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 1,3 тысячи домовладений будет догазифицировано в Нягани в рамках «Карты развития Югры»

Коммунальное хозяйство
  • 22.06.2023
  • 19:16
  • городской округ Нягань

Свыше 1,3 тысячи домовладений будет догазифицировано в Нягани в рамках «Карты развития Югры»

Газификация домовладений продолжается в Нягани в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Согласно утверждённому плану-графику, в муниципалитете догазификации подлежит 1 тысяча 358 домовладений. В 2022 году горожанами было подано 592 заявки на подключение, а в текущем году – ещё 83.

Всего с момента реализации «Карты развития Югры» в муниципалитете было выполнено 246 подключений.

В планах специалистов – газификация улиц Серова, Горького, Киевской и Геологов. По завершении строительных работ газопровод появится и в квартале №47. Разрабатывается проект по установке газовых сетей на улице Светлой.

«Газификация не просто способствует развитию региона, но и существенно повышает качество жизни населения. Это одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы Команды Югры», – подчеркнул глава Нягани, секретарь местного отделения «Единой России» Иван Ямашев

Отметим, реализация этого проекта «Карты развития Югры» позволит повысить уровень газификации районов индивидуальной жилой застройки города, снизить стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения.

Проект «Проект по газоснабжению, г. Нягань»