Народная программа
Команда югры, команда развития

В двух микрорайонах Нефтеюганска формируется современная транспортная инфраструктура

Благоустройство
Дорожное хозяйство
  • 25.01.2024
  • 09:29
  • городской округ Нефтеюганск

В двух микрорайонах Нефтеюганска формируется современная транспортная инфраструктура

Качество новой дороги по улице Набережная оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Нефтеюганске.

Проект был реализован в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

В ходе проведения работа было полностью восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние проезжей части дороги по улице Набережная на участке от улицы Ленина до улицы Александра Филимонова. Отремонтировано дорожное полотно на площади более 1 километра, а общая площадь ремонта составила 9,9 тысячи квадратных метров. Ремонт автомобильной дороги выполнен в полном объёме в соответствии с требованиями.

Но при этом работы по строительству дороги на Набережной продолжаются: здесь возводится новый участок транспортной магистрали протяжённостью 1 километр.

Новые дорожные артерии полностью замкнут кольцевую систему всей транспортной инфраструктуры вокруг микрорайонов №17 и №17А.

Дорога будет четырёхполосной с ливневой канализацией, велодорожками, тротуарами, освещением, остановочными комплексами.

На данный момент на объекте произведены работы по выемке грунта, устройству ливневой канализации, ведётся обратная засыпка. В весенний период начнётся асфальтирование участка. Окончание строительства намечено на второй-третий кварталы текущего года.

«Ввод в эксплуатацию новой дороги позволит разгрузить улично-дорожную сеть микрорайонов 17 и 17А. Тем более, что помимо сдачи и заселения многоквартирных домов, в этом году завершится строительство коррекционной школы восьмого вида. Также здесь планируется возведение общеобразовательной школы», – отметил по итогам партийного десанта депутат думы Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия» в местном парламенте Олег Газизов.

Проект «Ремонт дороги по ул. Набережная, г. Нефтеюганск»