Народная программа
Команда югры, команда развития

В Игриме завершен первый этап благоустройства парка «Сказочный бор»

Благоустройство
  • 10.09.2022
  • 18:29
  • Березовский район

В Игриме завершен первый этап благоустройства парка «Сказочный бор»

Депутат Думы Югры, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Наталья Западнова совместно с депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Фоминым оценили ход реализации проектов «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы Партии – на территории поселка Игрим Березовского района.

В частности, народные избранники посетили парк «Сказочный бор». В настоящий момент на объекте завершен первый этап строительства: завершено асфальтирование дорожек, площадок, установлены бордюры. В плане – обустройство большой пешеходной зоны с двумя детскими площадками: для малышей от 3 до 7 лет и для детей постарше – от 7 до 12 лет, а также с уличными тренажерами для занятий воркаутом.

Всего, как ожидается, до 2026 года в Игриме будет введено в эксплуатацию 9 проектов, включенных в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

«В эти дни Игрим отмечает 58-летие. Этот северный поселок славится своими природными богатствами – лесами, кедрачами, обилием грибов и ягод. Игрим построен возле водной жемчужины – реки Северная Сосьва – с ее деликатесом – сосьвинской селедкой, – отметила Наталья Западнова по итогам рабочего визита. – Современный Игрим – чистый уютный поселок с многоэтажными домами, развитой производственной и социальной инфраструктурой».

Отметим, что всего на территории Березовского района в рамках Народной программы будет реализовано 34 проекта.

Проект «Сквер, пгт. Игрим Березовского района»