Народная программа
Команда югры, команда развития

В Хулимсунте в 2023 году появится новый образовательно-культурный комплекс

Образование
  • 02.02.2023
  • 09:08
  • Березовский район

В Хулимсунте в 2023 году появится новый образовательно-культурный комплекс

Ход строительства образовательно-культурного комплекса – школы на 140 мест в деревне Хулимсунт Березовского района оценила накануне рабочая группа Партийного десанта. В ее состав вошли секретарь местного отделения «Единой России» Павел Артеев, депутаты районного парламента, члены партии, представители администрации, застройщика.

Ввод объекта, внесенного в региональный компонент Народной программы Партии – «Карту развития Югры», запланирован на 2023 год. В настоящее время его строительная готовность составляет 83 процента. На объекте ведутся работы по устройству слаботочных сетей, установке светотехнического оборудования, отделочные работы в подвальных помещениях и помещениях пищеблока.

«Школа строится с соблюдением всех требований качества. Партийный контроль за ходом строительства и качеством выполненных работ на данном социально значимом объекте продолжится», – отметил Павел Артеев.

Напомним, что от жителей Березовского района в «Карту развития Югры» включено 34 народных проекта. Каждый из них входит в число приоритетных, так как инициирован людьми, активными гражданами. За 2021-2022 реализовано 5 социально значимых проектов, что составляет 15 процентов от общего количества проектов «Карты развития Югры».

Проект «Образовательно-культурный комплекс, д. Хулимсунт Березовского района»