Народная программа
Команда югры, команда развития

Водоочистные сооружения в Пойковском готовы на 65%

Коммунальное хозяйство
  • 21.11.2023
  • 11:46
  • Нефтеюганский район

Водоочистные сооружения в Пойковском готовы на 65%

Ход реконструкции водоочистных сооружений – объекта «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России» проинспектировали в Пойковском Нефтеюганского район члены рабочей группы партийного десанта.

В её состав комиссии вошли депутат, член фракции «Единая Россия» в думе автономного округа Владимир Семёнов, окружной прокурор Евгений Ботвинкин, глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Проект предполагает строительство двух новых блоков подготовки и обработки воды, а также модернизацию оборудования и инфраструктуры. В настоящее время объект готов на 65 процентов. Здесь ведутся работы по обвязке трубопровода и технологических линий, выполняется монтаж оборудования.

«Включение в этой поездке в Команду Югры руководителя надзорного ведомства, на мой взгляд, минимизирует риски затягивания работ. Сейчас на контроле в муниципалитете 33 объектов, но строительству и реконструкции инженерных сетей и водоочистных станций мы уделяем особое внимание. Только в Пойковском чистую воду ждут 26 тысяч югорчан», – подчеркнул Владимир Семёнов.

Отметим, что «Карта развития Югры» включает в себя рекреационные и культурные объекты на территории Нефтеюганского района. Так, в муниципалитете накануне были завершены работы на второй очереди благоустройства экопарка «Зелёный остров» в посёлке Куть-Ях. А в Салыме продолжается реализация уникального проекта по созданию историко-культурного музея-заповедника «Священная кедровая роща».

Проект «Водоочистная станция, п.г.т. Пойковский Нефтеюганского района»