Народная программа
Команда югры, команда развития

Второй корпус гимназии №1 откроет свои двери в Ханты-Мансийске в июле

Образование
  • 10.02.2023
  • 17:30
  • городской округ Ханты-Мансийск

Второй корпус гимназии №1 откроет свои двери в Ханты-Мансийске в июле

Ход строительства второго корпуса гимназии №1 в Ханты-Мансийске обсудил депутат окружной думы, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Николай Ташланов с директором образовательной организации Риммой Шишкиной. Встреча состоялась в рамках проекта «Партийный десант».

Отметим, что работы по возведению объекта ведутся в рамках Народной программы «Единой России» и ее регионального компонента «Карты развития Югры». Проект входит в число приоритетных, так как инициирован самими жителями окружной столицы.

На данный момент полностью построено четыре этажа здания из пяти запланированных, ведутся работы по внутренней отделке помещений, устройству фасадов, инженерных сетей.

Римма Шишкина подчеркнула, что строительство ведется в соответствии с откорректированным графиком. Планируется, что новый блок гимназии откроется уже в июле.

«После ввода корпуса в эксплуатацию здесь смогут обучаться около 600 школьников – это примерно 20 классов. В школе также предусмотрены спортзал, тир, лыжная база, медицинский блок, актовый зал на 420 мест, библиотека, учебные помещения. Корпус будет сообщаться с уже существующим посредством теплого перехода. Оба здания гимназии будут оформлены в едином стиле. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 75 процентов», – рассказала парламентарию директор учебного заведения.

Ожидается, что после запуска второго блока численность обучающихся, которые сможет вместить гимназия, вырастет до 1 150 человек. Таким образом, все школьники смогут учиться в одну смену.

Николай Ташланов отметил, что проблема перегруженности школ в Ханты-Мансийске на сегодняшний день остается актуальной: ежегодно численность школьников увеличивается практически на 10 процентов.

«Объект является важнейшим звеном реализации национального проекта «Образование» и одним из приоритетных в «Карте развития Югры», поэтому сбоев в работе быть не должно. Ход строительства находятся под пристальным вниманием главы города, профильных муниципальных и региональных структур исполнительной власти. Депутатский корпус окружной думы, единороссы Югры в свою очередь также готовы оказать помощь», –подчеркнул парламентарий.

Проект «Средняя общеобразовательная школа «Гимназия №1». Блок 2»