Народная программа
Команда югры, команда развития

Юные жители деревни Ушья пойдут в новый комплекс «Школа – детский сад» осенью 2023 года

Образование
  • 09.02.2023
  • 15:58
  • Кондинский район

Юные жители деревни Ушья пойдут в новый комплекс «Школа – детский сад» осенью 2023 года

Ход строительства комплекса «Школа – детский сад» в деревне Ушья Кондинского района оценили накануне члены рабочей группы Партийного десанта. В нее вошли депутаты фракции «Единая Россия» в районном парламенте, участницы «Женского движения Единой России».

Отметим, что строительство объекта предусмотрено региональным компонентом Народной программы Партии – «Картой развития Югры». В настоящее время на объекте завершены монтаж кровли, оштукатуривание стен, часть электромонтажных работ, произведены утепление и облицовка фасада здания, установлено оборудование для вентиляции и кондиционирования.

Трехэтажное здание комплекса рассчитано на 80 обучающихся и 40 воспитанников дошкольных групп. Объект полностью соответствует современным требованиям.

«Одним из приоритетных направлений Команды Югры является забота о подрастающем поколении. Мы нацелены на то, чтобы дети обучались в односменном режиме. На данный момент школьники деревни Ушья учатся в средней школе поселка Мулымья. Поэтому новый комплекс на селе – долгожданный и необходимый объект. В ходе инспектирования мы установили, что строительство ведется в соответствии со сроками, необходимый строительный материал завезен в полном объеме», – прокомментировал депутат районной думы Виталий Калашнюк.

Планируется, что новая школа – детский сад примет первых воспитанников уже 1 сентября.

Проект «Комплекс «Школа – детский сад», д. Ушья Кондинского района»