Народная программа
Команда югры, команда развития

«Зеленый остров» в Куть-Яхе открыт для гостей

Благоустройство
  • 13.12.2022
  • 12:42
  • Нефтеюганский район

«Зеленый остров» в Куть-Яхе открыт для гостей

В Куть-Яхе завершился первый этап строительства парка «Зеленый остров». В этом убедились участники Партийного десанта.

Объект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент в Народной программы «Единой России» и создается по инициативе жителей поселка.

Проект рассчитан на три этапа реализации. По итогам первого на общественной территории появились гравийные пешеходные дорожки, вдоль которых установлены арт-объекты в виде животных и удобные скамейки.

«В рамках второго этапа планируется благоустройство арт-поляны. Жителям поселка хотелось бы видеть специально оборудованное место для проведения массовых мероприятий с открытой сценой, удобными местами для зрителей – своего рода современный амфитеатр, который создаст определенную сказочную атмосферу», – отметила член партии «Единая Россия», депутат совета депутатов сельского поселения Куть-Ях Светлана Савина.

На третьем, завершающем, этапе в парке «Зеленый остров» появятся пруд и смотровая площадка.

Членам Партийного десанта также рассказали, что у местных жителей есть идеи, как можно использовать досуговую зону. Например, устроить в парке конкурс снежных и ледовых скульптур, выполненных местными умельцами. Также здесь можно высаживать именные деревья вместе с выпускниками школы и воспитанниками детского сада.

«В парке красиво в любое время года, а сейчас особенно ощущается новогодняя атмосфера. От души поздравляю сельчан! Знаю, сколько усилий было вложено в этот проект, но результат получился великолепный. Большое спасибо всем, кто потрудился здесь. Уверена, что остальные этапы проекта и новые идеи будут воплощены не менее достойно», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.

Проект «Парк «Зеленый остров», Нефтеюганский район, п.Куть-Ях»