Народная программа
Команда югры, команда развития

45% проектов «Карты развития Югры» реализовано в Советском районе

Благоустройство
Медицина
Культура, досуг
Коммунальное хозяйство
Транспорт
Образование
Спорт
Дорожное хозяйство
Жилье
  • 05.02.2024
  • 14:50
  • Советский район

45% проектов «Карты развития Югры» реализовано в Советском районе

Итоги реализации проектов «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России» в Советском районе в 2023 году подвели накануне члены рабочей группы партийного десанта. Заседание состоялось в рамках работы партийной фракции в местной думе.

Так, как напомнили эксперты, в «Карту развития Югры» по инициативе земляков включено 53 социально значимых проекта. При этом за весь период действия народной программы реализовано 24 проекта, что составляет 45 процентов.

В частности, в минувшем году в Советском завершён капитальный ремонт детской школы искусств, в посёлке Малиновский заработала новая амбулатория, закончен капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса «Авангард» в сельском поселении Алябьевский, в Таёжном реализован первый этап проекта «Таёжный парк». Также в Малиновском произведён капитальный ремонт проезжей части, ограждений и остановочных пунктов, произведено обустройство модельной сельской библиотеки в Алябьевском площадью почти 350 квадратных метров и с книжным фондом практически 27 тысяч экземпляров.

На сегодняшний день на этапе реализации находится 12 проектов, 3 из которых планируется завершить в 2024 году. Так, в Зеленоборске ожидается окончание строительства газораспределительной станции, которая позволит обеспечит стабильным теплоснабжением более 2 тысяч жителей.

Ещё один важный проект в сфере физической культуры и спорта – строительство спортивного комплекса в Советском. Примерная площадь застройки нового быстровозводимого здания составляет около 2 тысяч квадратных метров. Объект рассчитан на посещение 600 человек в сутки. Для возведения центра определён участок площадью 3,4 тысячи квадратных метра.

«Реализация каждого из наказов избирателей, включённых в «Карту развития Югры» – народную программу партии, находится на особом контроле депутатов. Ежемесячно в течение года депутаты совместно с общественностью контролируют строительство объектов, проводят партийные десанты. Развитие инфраструктуры, благоустройство городов и поселение – одно из основных направлений в работе Команды Югры», – подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в думе Советского района Надежда Болдырева.

Проект «Детская школа искусств, г. Советский Советского района»

Проект «Амбулатория, г.п. Малиновский Советского района»

Проект «Культурно-спортивный комплекс «Авангард», с.п. Алябьевский Советского района»

Проект «Таежный парк, п.г.т. Таежный Советского района»

Проект «Автомобильная дорога, г.п. Малиновский Советского района»

Проект «Модельная сельская библиотека, п. Алябьевский Советского района»

Проект «Газораспределительная станция, п.г.т. Зеленоборск Советского района»

Проект «Спортивный комплекс, г. Советский Советского района»