Народная программа
Команда югры, команда развития

Борис Хохряков проинспектировал ряд социально значимых объектов Нижневартовска

Спорт
  • 01.03.2023
  • 16:27
  • городской округ Нижневартовск

Борис Хохряков проинспектировал ряд социально значимых объектов Нижневартовска

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков проинспектировал ряд объектов, включённых в региональный компонент Народной программы Партии – «Карту развития Югры», в ходе рабочего визита в Нижневартовск.

В их числе – строящийся спортивный комплекс «Центр боевых искусств».

Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительных работ был заключён в мае минувшего года. Стоимость работ превысила 790 миллионов рублей,

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит государственную экспертизу. При этом подрядчик уже осуществляет подвоз строительных материалов, производит испытания свай, выторфовку. По планам, объект должен быть введён в строй до конца сентября 2024 года.

«Хочу особо отметить, что в прошлом году Югра включилась в реализацию партийного проекта «Za самбо». Уверен, что ввод центра боевых искусств позволит больше популяризировать самбо не только на территории города, но и всего округа. При этом, подчеркну, что Нижневартовская спортивная школа является одной из самых мощных: она подарила нам именитых спортсменов, завоевавших множество призов на крупных международных соревнованиях. В этой связи центр позволит укрепить материально-техническую базу, взрастить новых самбистов, прославивших Нижневартовск и Югру на весь мир», – подчеркнул Борис Хохряков.

Также совместно с депутатами, активистами «Единой России», органами власти, общественниками спикер окружного парламента посетил центр лыжного спорта, также включённый в «Карту развития Югры».

На данный момент на объекте завершены работы по забивке свай, ведутся подготовительные, демонтажные работы. Контракт на строительство объекта заключен 7 ноября 2022 года. Его стоимость превышает 270 миллионов рублей.

«В составе центра будет создано специализированное биатлонное стрельбище. Поэтому сейчас подрядчик уже приступил к подготовке основания фундамента для защитной стены стрельбища. Ведётся планировка лыжной трассы. Этот объект мы ожидаем до конца ноября текущего года», – отметил Борис Хохряков.

Проект «Центр боевых искусств, г. Нижневартовск»

Проект «Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, г. Нижневартовск»