Народная программа
Команда югры, команда развития

Детский сад в селе Половинка открыл свои двери

Благоустройство
Образование
  • 12.01.2024
  • 10:50
  • Кондинский район

Детский сад в селе Половинка открыл свои двери

Новый детский сад введён в эксплуатацию в селе Половинка Кондинского района. Объект построен в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

Его общая площадь превышает 500 квадратных метров. Он рассчитан на 45 мест.

Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым для качественной и эффективной организации образовательного процесса. Так, в детском саду создано 2 просторные групповые ячейки для воспитанников от 1,5 до 3 лет. Здесь имеются современные компьютеры, интерактивные доски в группах, мультимедийная установка, музыкально-спортивный зал.

В детском саду действуют кабинет учителя-логопеда, медицинский блок с изолятором и прививочным кабинетом. Также созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандус, заниженные пороги, оборудованы санитарные комнаты со специальными приспособлениями.

Помимо этого, проведено благоустройство прилегающей территории, на которой установлены игровые и спортивные площадки, имеющие мягкое травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, тротуары вымощены плиткой.

«Новое учреждение решает вопрос с охватом малышей, проживающих в поселении, услугами дошкольного образования. Теперь родители смогут приводить ребят в современный оборудованный детский сад, и будут уверены, что их дети находятся в комфортных и безопасных условиях», – отметил глава Кондинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мухин.

Проект «Школа с пристроем для детского сада, п. Половинка Кондинского района»