Народная программа
Команда югры, команда развития

Для экстремалов Нефтеюганска открыты новые возможности

Благоустройство
Спорт
  • 14.09.2023
  • 16:54
  • городской округ Нефтеюганск

Для экстремалов Нефтеюганска открыты новые возможности

Общественная приёмка памп-трека, построенного в рамках реализации народной программы «Единая Россия» – «Карта развития Югры», состоялась накануне в Нефтеюганске. Объект предусмотрен проектом по благоустройству общественной территории «Променад» в 16 и 16А микрорайонах города.

Это полноценная спортивная трасса для катания на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах.

Памп-трек стал продолжением скейтпарка и представляет собой закольцованную трассу с небольшими кочками и поворотами, которая проходится без подкручивания педалей.

Это универсальная площадка для подготовки спортсменов от 2 до 70 лет. Она подходит для всех отработки дисциплин колесных видов спорта.

Объект изготовлен из модулей разной геометрии на деревянном каркасе, состоящих из контруклона, ритм-секций и входных групп.

Новый объект позволит любителям экстремальных видов спорта выполнять всевозможные трюки и проводить между собой соревнования.

«Это замечательная возможность для горожан приобщаться к экстремальному спорту. Отмечу, что Команда Югры в числе своих приоритетов ставит развитие спортивных дисциплин, популяризацию здорового, активного образа жизни. Эта работа предусмотрена народной программой «Единой России», в соответствии с которой мы системно работаем над приведением спортивных объектов к состоянию, которое будет обеспечивать равные возможности для занятий физической культурой и спортом всем категориям населения всех возрастов», – отметил депутат думы Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия» Иван Мурзин.