Народная программа
Команда югры, команда развития

Дом предпринимателей в Лангепасе станет мобильным

Инвестиционный проект
  • 29.02.2024
  • 16:39
  • городской округ Лангепас

Дом предпринимателей в Лангепасе станет мобильным

Решение об изменении формата дома предпринимателей со стационарного на мобильный приняли власти Лангепаса по итогам народного обсуждения проекта, реализуемого в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Напомним, что инициативу по открытию дома предпринимателей выдвинули неравнодушные лангепасцы.

Первоначально проект предполагал создание единого пространства с предоставлением всего пакета услуг для предпринимательского сообщества: бизнес «под ключ», юридическое и бухгалтерское сопровождение, помощь в оформлении, организация тематических встреч для популяризации идей бизнеса в городе и многое другое.

Но анализ коммерческой недвижимости, оценка стоимости аренды и содержания продемонстрировали нерентабельность такого решения.

При этом городские власти решили не отказываться от реализации проекта, включённого в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры». В этой по итогам народных обсуждений с участием заместителя главы Лангепаса Руслана Галиева, руководитель партийной фракции в муниципальной думе Максима Сычёва предпринимателей, активной общественности было принято решение о запуске мобильного офиса для предпринимателей. Таким образом, все планируемые мероприятия будут проводиться не в одном помещении, а на базе различных городских площадок: многофункциональный центр, центр культуры «Нефтяник», музейно-выставочный центр и других.

Помещения будут предоставляться на безвозмездной основе, что будет закреплено в специальном соглашении между администрацией и предпринимательским сообществом. Этот документ планируется подготовить уже в самое ближайшее время.

Окончательное решение по проекту «Дом предпринимателей» будет принято до конца марта.

Проект «Дом предпринимателей, г. Лангепас»