Народная программа
Команда югры, команда развития

Индустриальный парк «Нефтеюганский» – один из драйверов экономики Югры

Инвестиционный проект
  • 22.01.2024
  • 14:10
  • городской округ Нефтеюганск

Индустриальный парк «Нефтеюганский» – один из драйверов экономики Югры

Качество реализации проекта по созданию индустриального парка «Нефтеюганский» оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в ходе заседания круглого стола.

Отметим, что объект был создан в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

Парк расположен в промышленной зоне Нефтеюганска в 6,5 километра от жилой застройки. Общая площадь земельных участков двух площадок, входящих в состав комплекса, превышает 81,5 тысячи квадратных метра.

В рамках реализации проекта на объекте завершены работы по устройству открытых площадок первых четырёх очередей, присоединению к наружным сетям водоснабжения, выполнен капитальный ремонт первой очереди производственных корпусов №1, №2, №3, №4, объекта вспомогательного назначения.

В настоящее время ведётся устройство пятой очереди для складирования с твердым покрытием, подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт производственных корпусов №1, №2, №3, строительство корпуса №5.

«Команда Югры создаёт условия для снижения затрат инвесторов и повышения эффективности производства. Мы уверены, что это станет ещё одним драйвером развития экономики автономного округа», – отметил депутат думы Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия» Алексей Родионов.

Проект «Индустриальный парк «Нефтеюганский», г. Нефтеюганск»