Капитальный ремонт автодороги по улице Олимпийская в Пойковском завершён

Дорожное хозяйство
  • 20.10.2025
  • 09:13
  • Нефтеюганский район

Капитальный ремонт автодороги по улице Олимпийская в Пойковском завершён

Свыше 800 метров дорожного полотна по улице Олимпийская в Пойковском Нефтеюганского района реконструировано по народной программе «Единой России» – «Карты развития Югры».

Напомним, работы на объекте начались в мае этого года. Подрядчик обустроил ливневую канализацию, обновил сети тепловодоснабжения, установил 35 новых опор освещения.

По обе стороны от магистрали, состоящей из двух полос движения, специалисты предусмотрели тротуары с велодорожками и газонами. Сейчас ширина дороги составляет 7 метров.

На реализацию проекта было выделено 186,5 миллиона рублей из средств местного и регионального бюджетов.

«Отмечу, что дорога проходит через густонаселённые седьмой и восьмой микрорайоны вдоль будущей поликлиники, возводимой в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Современные, безопасные магистрали в агломерациях автономного округа – это важная составляющая в части обеспечения земляков всеми необходимыми условиями для комфортной жизни в поселениях. Уверена, пойковчане по достоинству оценят новую дорожную артерию», – отметила руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в думе Нефтеюганского района Татьяна Котова.

Проект «Автодорога по ул. Олимпийской, п.г.т. Пойковский Нефтеюганского района»