Команда Югры оценила оснащение зоны отдыха «Тёплый берег» в Покачах

Благоустройство
  • 21.10.2025
  • 09:30
  • городской округ Покачи

Команда Югры оценила оснащение зоны отдыха «Тёплый берег» в Покачах

Общая площадь благоустройства составляет 2,48 гектара. Проект реализован в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в 2021 году.

В ходе рабочего визита эксперты рабочей группы партийного десанта оценили территорию озера Молодёжное, где расположились детская игровая и спортивная площадки, проложены велосипедная и пешеходная дорожки, создан общественный центр. Центральным элементом «Тёплого берега» является арт-объект «Великий бубен», который символизирует единство настоящего с историей северного края.

На детской площадке установлены игровые элементы, включая сеть с мостиками и лабиринтами, а на спортивной – тренажёры.

Изюминкой территории являются деревянные дорожки по периметру озера, беседки-барбекю, стилизованные под чумы и оснащённые всем необходимым для времяпрепровождения.

Также здесь расположены тёплое кафе, пункт проката инвентаря, площадка для выгула собак с оборудованием для проведения тренировок. Здесь установлено многоуровневое освещение, в котором использованы светильники в виде хантыйских орнаментов.

Помимо этого, по всей территории установлены малые архитектурные формы: скамейки, шезлонги, качели.

По итогам выезда заместитель главы города, председатель совета сторонников «Единой России» Наиль Вафин отметил, что объект находится в отличном состоянии, являясь излюбленным местом для прогулок и отдыха югорчан.

Напомним, зона отдыха «Тёплый берег», обновлённая в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры», в Покачах вошла в реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2024 году в субъектах Российской Федерации. Соответствующий приказ опубликовало министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны.

Проект «Теплый берег, г. Покачи»