Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая автомагистраль появится в Сургуте в рамках «Карты развития Югры»

Дорожное хозяйство
  • 16.08.2023
  • 16:37
  • городской округ Сургут

Новая автомагистраль появится в Сургуте в рамках «Карты развития Югры»

Ход строительства новой автодороги в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» – проинспектировал накануне партийный десант.

В состав рабочей группы вошли депутат окружной думы Ирина Урванцева, депутат городского парламента Виталий Мазуров, представители администрации Сургута и застройщика.

В рамках реализации проекта «Автомобильная дорога, г. Сургут» на участке от улицы Есенина до Тюменского тракта ведётся строительство трассы с инженерными сетями протяженностью 746 километров. Работы на объекте начались ещё в 2020 году. В сентябре текущего года запланирована сдача объекта.

На сегодняшний день полностью закончено переустройство сетей электроснабжения, возведение наружных сетей водоснабжения и канализации. На 90 процентов выполнено устройство земляного полотна. По завершении переустройства инженерных коммуникаций и ливневой канализации будет произведено благоустройство прилегающей территории.

Как ранее отметил депутат думы Югры Александр Сальников, дорога будет широкой с четырьмя полосами движения, велосипедными дорожками.

«Дорогу возводят по контракту жизненного цикла. Команда Югры регулярно контролирует качество и сроки строительства объектов, включенных в «Карту развития Югры» – народную программу партии. И это важно, потому документ сформирован с учетом инициатив наших земляков. На сегодняшний день в «Карте развития Югры» от Сургута включено 75 проектов, из них 14 уже реализовано, в работе – 32 проекта и ещё 29 проектов запланировано к реализации», – прокомментировала Ирина Урванцева.

Проект «Автомобильная дорога, г. Сургут»