Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая школа появится в Сургуте до конца 2023 года

Образование
  • 10.11.2023
  • 13:00
  • городской округ Сургут

Новая школа появится в Сургуте до конца 2023 года

Строительство четырёх школ завершается в Сургуте в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Так, в микрорайоне №42 на финальную стадию вышло возведение здания общеобразовательной организации, рассчитанной на 900 учеников. На данный момент готовность объекта оценивается на уровне 95 процентов. Здание строится на участке площадью практически 26,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время ведутся отделочные и пусконаладочные работы. Застройщик готов выполнить все запланированные объёмы и ввести здание в эксплуатацию до конца этого года.

Кроме того, в жилом комплексе «Голд Фиш» продолжается строительство комплекса «Школа – детский сад. Работы основного периода по возведению каркаса здания уже завершены. Сейчас ведётся устройство фасада, кровли, проводятся сантехнические работы. Объект планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. Он будет способен принять 100 учащихся и 200 воспитанников. Общая площадь здания составляет почти 22 тысячи квадратных метров.

Также на территории Сургута возводятся школа на 900 учащихся в жилом районе «Марьина гора» и школа на 1 тысячу 500 учащихся в 20А микрорайоне. Обе школы с универсальной безбарьерной средой.

«В нынешних сложных экономических условиях, несмотря на все риски, застройщики нацелены на достижение результата. Это базовый подход к работе наших партнёров. Здесь работаем сообща. Уверен, все четыре школы будут сданы качественно и в срок», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Сургута Андрей Филатов.

Проект «Пять школ, г. Сургут»

Проект «Школа – детский сад в поселке «Голд Фиш», г. Сургут»