Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая транспортная артерия будет введена в строй в Сургуте

Дорожное хозяйство
  • 03.11.2023
  • 10:30
  • городской округ Сургут

Новая транспортная артерия будет введена в строй в Сургуте

Ход строительства участка дороги по улице Александра Усольцева – от ул. Есенина до Тюменского тракта протяжённостью 780 метров проинспектировал накануне партийный десант в Сургуте.

Объект возводится в рамках реализации народной программы «Единой России» и её регионального компонента «Карта развития Югры».

По оценкам экспертов, на сегодняшний день общая строительная готовность трассы составляет уже 99 процентов. Уложено дорожное полотно, построены инженерные сети и сети водоснабжения, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация.

Помимо этого, в ходе проведения работ были оборудованы тротуары, велосипедные дорожки, установлены автобусные павильоны. Также предусмотрен монтаж систем наружного освещения.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Сургута Андрей Филатов, что работы на объекте ведутся по контракту жизненного цикла, в рамках которого предусмотрено проектирование, строительство, содержание до 2027 года.

«Запускаемый в эксплуатацию участок улицы Александра Усольцева улучшит транспортную доступность к железнодорожному району города. Но это только первый этап по созданию новой транспортной артерии. В перспективе в несколько этапов планируется проектирование и строительство продолжения этой дороги вплоть до улицы Аэрофлотской. Ожидается, что улица Усольцева по завершении строительства разделит автомобильные потоки, идущие с северной части города, разгрузит Грибоедовскую развязку. Также будет обеспечен более комфортный доступ к новым объектам образования», – рассказал Андрей Сергеевич Филатов.

Напомним, что в соответствии с народной программой «Единой России» Команда Югры ведёт планомерную работу по развитию региональной и местных транспортных систем, транспортной инфраструктуры. Мы стремимся к обеспечению безопасности дорожного движения.

Проект «Автомобильная дорога, г. Сургут»