Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый культурно-спортивный комплекс в Ярках готов на 64%

Культура, досуг
  • 27.03.2024
  • 11:18
  • Ханты-Мансийский район

Новый культурно-спортивный комплекс в Ярках готов на 64%

Ход строительства культурно-спортивного комплекса в деревне Ярки Ханты-Мансийского района оценили члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в местном парламенте. Народные избранники вместе с главой муниципалитета Кириллом Минулиным приняли участие в работе партийного десанта.

Объект, возводимый в рамках «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России», объединит под своей крышей дом культуры, библиотеку, универсальный игровой зал. На его базе будет организован современный и доступный культурный, спортивный досуг для жителей населённого пункта.

Общая площадь здания составит 2,9 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день здесь выполнены подготовительные, демонтажные, земляные работы, устройство свайного поля, бетонной подготовки для основания фундамента, возведены колонны, залиты плиты перекрытия, стены лифтовой шахты, проложен водоотводной трубопровод до выпуска из здания. Помимо этого, завершено строительство элементов металлической конструкции кровли зала хореографии и зрительного зала, установлены окна и витражи. Ведутся работы по монтажу системы вентиляции и электроснабжения. Готовность объекта составляет 64 процента.

«Создание единого комплекса позволит обеспечить для населения удобство получения услуг в сферах культуры и спорта, вовлечь в культурное пространство различные поколения и категории людей. А это является важным шагом на пути к достижению благополучия жителей Ханты-Мансийского района», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в думе муниципалитета Павел Астраханцев.

«Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы этот объект стал настоящим центром культурной и спортивной жизни для Ярков. Ждем момента, когда сможем открыть его двери для всех жителей района», – добавил директор районного управления капитального строительства и ремонта Игорь Петухин.

Проект «Культурно-спортивные комплексы, Ханты-Мансийский район»