Партийцы оценили состояние 25-этажного дома в Лянторе
- 14.05.2026
- 10:07
- Сургутский район
Партийцы оценили состояние 25-этажного дома в Лянторе
Проект был реализован по народной программе «Единой России», «Карте развития Югры».
В Лянторе Сургутского района активисты местного отделения партии вместе с общественниками посетили жилой комплекс «Илья Муромец» в 5 микрорайоне. В 25-этажном доме разместились 200 обустроенных квартир общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. Подрядчик провёл чистовой и косметический ремонты.
Кроме того, в рамках реализации проекта народной программы «Единой России», «Карты развития Югры» специалисты провели необходимые инженерные коммуникации: сети электро-, тепло- и водоснабжения. Также в доме функционирует система пожарной безопасности, установлены лифты.
На прилегающей территории расположились парковка и детская площадка.
Напомним, в «Илье Муромце» 168 квартир были приобретены администрацией муниципалитета для участников адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Планируется, что рядом с новым домом появится ещё два высотных жилых здания, именованные «Алёша Попович» и «Добрыня Никитич».
Добавим, Югра – в числе регионов, которые получат поддержку из федерального бюджета на расселение аварийного жилья в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На реализацию программы одобрено 1,8 миллиарда рублей. Благодаря этим средствам, до конца 2027 года в благоустроенные дома переедут 6 796 человек, из них в этом году получат ключи от квартир 3 913 жителей автономного округа. Всего за последние семь лет жилищные условия улучшили 14 356 югорских семей. Расселено более миллиона квадратных метров аварийного жилищного фонда.
В ходе партийного десанта рабочая группа осмотрела внутреннее фойе, подъезды и планировки квартир. Особое внимание эксперты уделили работе противопожарных систем. Как отметил руководитель «Молодой Гвардии» в Сургутском района Даниил Панков, важно, чтобы люди переезжали в комфортные и, в первую очередь, безопасные квартиры: «Мы лично убедились, что жилой комплекс соответствует всем современным стандартам и требованиям. Радует, что в городе появляется жильё высокого уровня. Всё это несомненно говорит о важности реализации народной программы «Единой России», «Карты развития Югры», в которую вошли проекты земляков».
Примечательно, партия продолжает формировать новую народную программу «Единой России» 2.0. Накануне жители автономного округа предложили почти 13 тысяч проектов, инициатив по развитию городов и сёл Югры. Оставить свою идею может каждый желающий на сайте естьрезультат.рф, а также в Региональной и местных общественных приёмных «Единой России».
Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Сургутского района»