Народная программа
Команда югры, команда развития

Партийный десант оценил качество реконструкции школы в посёлке Половинка

Образование
  • 27.04.2023
  • 13:35
  • Кондинский район

Партийный десант оценил качество реконструкции школы в посёлке Половинка

Реконструкция школы с пристроем для размещения групп детского сада продолжается в посёлке Половинка Кондинского района в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Накануне объект проинспектировали члены рабочей группы Партийного десанта, в состав которой вошли депутаты, активисты «Женского движения Единой России», представители подрядной организации.

Как рассказали членам рабочей группы, на данный момент на объекте завершены строительство корпуса детского сада, теплого перехода в здание школы, прокладка сетей электроснабжения, проведены монтаж слаботочных систем и оштукатуривание стен. На сегодняшний день готовность объекта оценивается на уровне 50 процентов. Он будет рассчитан на 170 учеников и 85 воспитанников.

Сейчас подрядная организация проводит прокладку тёплых полов, внутреннюю отделку здания. Начались работы по благоустройству прилегающей территории и подъездных путей.

«Площадь пристроя сада – около 600 квадратных метров. Это позволяет разместить спортивно-музыкальный зал, медицинский кабинет. Каждая из двух групп рассчитана на 20 детей в возрасте от 1 года до 3 лет и от 4 до 5 лет. Здание светлое, современное, соответствует требованиям по набору помещений и площадей. Это будет настоящий подарок и детям, и родителям», – отметила представитель местного отделения «Единая Россия» Елена Старцева.

Проект «Школа с пристроем для детского сада, п. Половинка Кондинского района»