Народная программа
Команда югры, команда развития

Практически 60% проектов «Карты развития Югры» реализовано в Нефтеюганске

Благоустройство
Коммунальное хозяйство
Спорт
  • 23.01.2024
  • 08:53
  • городской округ Нефтеюганск

Практически 60% проектов «Карты развития Югры» реализовано в Нефтеюганске

Итоги работы партийных десантов в 2023 году подвели накануне депутаты, активисты местного отделения «Единой России» Нефтеюганска.

Отметим, что рабочие группы, в состав которых входят народные избранники, представители органов власти, общественники, выезжают на объекты народной программы партии – «Карта развития Югры».

Всего за год было осуществлено 14 выездов на строящиеся объекты, организовано 6 круглых столов. В мероприятиях приняли участие более 120 человек, в числе которых депутаты, члены партии, молодогвардейцы, молодые парламентарии и неравнодушные нефтеюганцы.

По инициативе горожан на сегодняшний день в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры» – включено 33 проекта, 19 из которых реализовано. Это составляет почти 60 процентов.

Так, в декабре 2023 года успешно завершилась модернизация фильтровальной станции. Мощность объекта составила 20 тысяч кубических метров в сутки. Здесь установлено 80 фильтров, покрытых двухкомпонентной коррозионностойкой краской, устойчивой к истиранию, а наполнение фильтра – из нержавеющих трубопроводов. Вода проходит двухступенчатую очистку. Схема обеззараживания предусматривает интенсивную аэрацию и дегазацию.

Благодаря народной программе «Единой России» качественной питьевой водой обеспечены более 125 тысяч нефтеюганцев.

Ещё 3 проекта «Карты развития Югры» на территории Нефтеюганска находятся на стадии реализации. Один из них – многофункциональный спортивный комплекс на Набережной.

Строительная готовность объекта составляет 15 процентов. На данный момент смонтировано 285 тонн металлоконструкций для акробатического зала и 137 тонн для легкоатлетического. Ведётся бетонирование монолитных ростверков.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить обеспеченность жителей города спортивными сооружениями. Его мощность составит 580 посещений в смену, а площадь – почти 13 тысяч квадратных метров.

«Для нашего города данный объект является очень важным, так как он позволит повысить спортивную активность нефтеюганцев. Обеспечение земляков спортивными сооружениями –это одно из приоритетных направлений в работе Команды Югры. Возведение многофункционального центра планируется завершить уже в 2025 году. Реализацию этого проекта мы держим на особом контроле», – заявил депутат городской думы, член фракции «Единая Россия» Александр Никитин.

Проект «Фильтровальная станция, г. Нефтеюганск»

Проект «Многофункциональный спортивный комплекс, г. Нефтеюганск»