Народная программа
Команда югры, команда развития

Школа посёлка Пионерский станет новым центром притяжения

Образование
  • 24.01.2024
  • 12:41
  • Советский район

Школа посёлка Пионерский станет новым центром притяжения

Общественные обсуждения проекта по капитальному ремонту школы посёлка Пионерский состоялись накануне в Советском районе. В ним приняли участие представители местной администрации, родительской, педагогической и ученической общественности, депутаты.

Отметим, что реконструкция здания предусмотрена народной программой «Единой России» – «Карты развития Югры».

В настоящий момент износ здания превышает 60 процентов, в школе отсутствует спортивный зал. Реализация проекта позволит обеспечить безопасные условия пребывания детей, обучение в одну смену. Обновлённое помещение станет просторнее, в нём появится зал для проведения уроков физкультуры. В школе появятся новые учебные классы, современное оборудование, мебель, новые учебники, начнётся реализация новых образовательных программ, а учителя пройдут курсы повышения квалификации.

Работы планируются в период с 1 июня 2024 года по 30 апреля 2025 года. На это время учащиеся 4-11 классов планируется разместить на базе школы посёлка Малиновский, а учеников 1-3 классов – на базе детского сада «Росинка». Все санитарно-гигиенические требования к организации образовательного процесса будут соблюдены. На базе принимающих учреждений будет организовано питание детей, запущен автобус для их доставки в школу Малиновского.

Помимо этого, участники встречи обсудили дизайн-проект рекреации второго этажа школы, где планируется создать общественно-значимое пространство для проведения образовательных мероприятий. Здесь же буду созданы зоны отдыха.

«Принято решение о создании штаба родительского контроля. Команда Югры держит на особом контроле вопрос капитального ремонта объекта, мы будем следить за соблюдением образовательного процесса. Готовы к открытому диалогу с родителями», – отметил член депутатского объединения партии «Единая Россия» в думе Советского района Павел Калёнов.

Проект «Школа, г.п. Пионерский Советского района»