Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 1 тысячи «квадратов» аварийного жилья будет расселено в Радужном за год

Жилье
  • 17.02.2023
  • 15:59
  • городской округ Радужный

Свыше 1 тысячи «квадратов» аварийного жилья будет расселено в Радужном за год

Реализацию проекта по расселению граждан из аварийного жилья обсудили члены рабочей группы Партийного десанта в Радужном. Проект включён в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

В 2023 году в муниципалитете планируется переселить в комфортное жильё 48 радужнинцев. В настоящее время они проживают на 1 тысяче 46 квадратных метрах аварийного жилфонда.

После чего данные аварийные многоквартирные дома будут снесены.

«Поддержка таких социально значимых проектов, как переселение из ветхого и аварийного жилья, – это приоритетные задачи Команды Югры, – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в думе Радужного, председатель городского парламента Григорий Борщёв. – Каждый проект «Карты развития Югры» крайне важен, так как отвечает на конкретные запросы людей и направлен на повышения качества их жизни».

Отметим, что в 2022 году в рамках Народной программы партии в Радужном были проведены мероприятия по изъятию жилых помещений, расположенных в аварийных многоквартирных домах. Каждый собственник данных помещений получил соответствующую выплату.

Всего за год в муниципалитете было расселено свыше 623 квадратных метров жилья.

С начала 2023 года уже заключено 11 соглашений об изъятии имущества. Выплата собственникам произведена в полном размере.

Проект «Многоквартирные жилые дома общей площадью 1 652,7 м2»