Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 700 покачёвцев занимаются в новом ФСК «Сибиряк»

Спорт
  • 08.06.2023
  • 15:11
  • городской округ Покачи

Свыше 700 покачёвцев занимаются в новом ФСК «Сибиряк»

Состояние физкультурно-спортивного комплекса «Сибиряк» оценили члены рабочей группы партийного десанта в Покачах. Объект был построен и введён в эксплуатацию в 2022 году в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

В состав рабочей группы вошли 10 человек, в числе которых – депутат городской думы Альберт Халиулин, координатор местного совета сторонников партии Наиль Вафин, представители городской администрации, общественности, профессионального сообщества, лидеры общественного мнения.

Как рассказали экспертам, общая площадь физкультурно-спортивного комплекса превышает 5,7 тысячи квадратных метров. На его строительство и приобретение спортивного оборудования было направлено более 551 миллиона рублей.

Благодаря реализации «Карты развития Югры», в Покачах сформированы условия для организации комфортного и качественного тренировочного процесса, активного отдыха горожан.

«Комплекс предназначен не только для занятий спортом, но и для проведения различных соревнований, в том числе окружного уровня. Особенно меня впечатлили универсальный игровой зал, залы акробатики, силовой подготовки, бокса, фитнес-зал. На системной основе в «Сибиряке» занимаются 708 покачёвцев под руководством 13 высококвалифицированных тренеров», – прокомментировал Альберт Халиулин.

Отметим, что Команда Югры стремится сделать спорт нормой жизни граждан. Поэтому особое внимание в регионе уделено повышению доступности и качеству спортивных объектов.

Именно поэтому в настоящий момент в «Карте развития Югры» насчитывается 86 проектов спортивной направленности, 26 из которых уже реализованы, что составляет 30 процентов. Ещё 34 находятся на стадии реализации.

Проект «Спортивный комплекс площадью 5 709 м2, г. Покачи»