Народная программа
Команда югры, команда развития

В рамках «Карты развития Югры» в Нефтеюганском районе реконструирован важный участок автомагистрали

Транспорт
Дорожное хозяйство
  • 03.08.2023
  • 11:17
  • Нефтеюганский район

В рамках «Карты развития Югры» в Нефтеюганском районе реконструирован важный участок автомагистрали

Движение автотранспорта по мосту через протоку Чеускино открыто в Нефтеюганском районе. Объект был реконструирован в рамках реализации народной программы «Единой России» и её регионального компонента «Карта развития Югры».

Накануне качество проведённых работ оценили члены рабочей группы партийного десанта, в состав которой вошли активисты местного отделения партии, представители органов власти, инициативной общественности, подрядчика.

Мостовой переход расположен на региональной трассе «Нефтеюганск – левый берег реки Обь» и для жителей Нефтеюганского района обеспечивает выход на сеть федеральных и региональных автодорог. Его общая протяженность превышает 540 метров.

Работы по реконструкции начались в сентябре 2022 года. При этом по условиям контракта завершиться он были должны в декабре текущего года, однако специалисты закончили основные строительно-монтажные работы раньше. После реконструкции улучшены технические характеристики моста: длина мостового перехода увеличилась с 98 до 156 метров, а грузоподъёмность с 80 до 140 тонн, установлено освещение.

1 августа движение автотранспорта переведено с временного моста на новый. До октября временный мост и временные подъездные пути будут демонтированы

«Разумеется, еще предстоит выполнить определенный фронт работ. Однако уже сейчас мы можем сказать, что мост отвечает всем современным стандартам безопасности. И это важно для Команды Югры», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.

Проект «Автомобильная дорога «Нефтеюганск – левый берег р. Обь», с. Чеускино Нефтеюганского района»