Народная программа
Команда югры, команда развития

В Югорске будет повышена пропускная способность городских автомагистралей

Дорожное хозяйство
  • 12.06.2023
  • 10:33
  • городской округ Югорск

В Югорске будет повышена пропускная способность городских автомагистралей

Ход строительства асфальтированного съезда с виадука по улицам Киевская и Магистральная оценили члены рабочей группы партийного десанта в Югорске. Работы на объекте предусмотрены региональным компонентом Народной программы «Единой России» – «Картой развития Югры».

В состав группы вошли секретарь местного отделения партии Алексей Харлов, заместитель секретаря, руководитель фракции в думе города Евгения Комисаренко, секретарь первичного отделения Виталий Погребняк, член общественного совета при ОМВД Татьяна Долгушина, руководители профильных департаментов администрации города и представители средств массовой информации.

Отметим, что работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Магистральной стартовали 17 мая.

Проект реализуется в два этапа. Стоимость обоих составит 122,8 миллиона рублей.

«В 2023 году на реконструкцию выделяется 122 миллиона рублей, в 2024 году – 193 миллиона. В следующем году мы завершим работы на участке от улицы Садовой до Южной. По улице Киевской с двух сторон будут проложены тротуары и установлено освещение. На Магистральной будет две полосы в одну сторону и две полосы в другую. Таким образом, мы разгрузим улицы Студенческая и Железнодорожная, которые сейчас перегружены», – прокомментировал Алексей Харлов.

По итогам реализации проекта город получит 1,05 километра автомобильных дорог в твёрдом покрытии, увеличится пропускная способность улицы Магистральная, будут благоустроены пешеходные маршруты, появится возможность запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта. А съезд с виадука будет комфортным, дополнительная транспортная артерия позволит сократить загруженность транспортных маршрутов.

Строительство и реконструкция дорог – одна из приоритетных задач Команды Югры: мы выступаем за обеспечение безопасного дорожного движения как автовладельцев, так и пешеходов.

Проект «Асфальтированный съезд с виадука по ул. Киевская и ул. Магистральная»