Народная программа
Команда югры, команда развития

Юные няганцы смогут обучаться в новой современной школе

Образование
  • 14.06.2023
  • 15:06
  • городской округ Нягань

Юные няганцы смогут обучаться в новой современной школе

Строительство новой средней общеобразовательной школы №7 началось в Нягани в рамках реализации Народной программы «Единой России» и её регионального компонента «Карта развития Югры».

Четырёхэтажный объект расположен на территории микрорайона «Центральный» и рассчитан на 1 тысячу 125 мест. Его общая площадь составит 40 тысяч квадратных метров.

В образовательной организации будут реализованы программы углубленного изучения отдельных предметов. Помимо этого, по итогам реализации проекта здесь будет сформирована универсальная безбарьерная среда для всех групп населения.

А на прилегающей территории будут установлены современные спортивные площадки.

«В декабре прошлого года муниципалитет заключил договор подряда и концессионное соглашение. На участке уже проведены инженерно-геологические изыскания, оценены условия площадки строительства. На сегодняшний день специалисты приступили к очистке земельного участка», – отметил глава Нягани, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Ямашев.

Отметим, что Команда Югры поставила перед собой задачу перевести занятия во всех школах автономного округа в первую смену. Для этого требуется строительство новых объектов и реконструкция уже существующих. Возведение образовательного учреждения в Нягани – шаг к достижению цели.

Проект «Школа с универсальной безбарьерной средой на 1 125 мест в Центральном районе, г. Нягань»