Народная программа
Команда югры, команда развития

1,2 тысячи жителей Локосово обеспечены качественной медицинской помощью

Медицина
  • 26.01.2024
  • 15:11
  • Сургутский район

1,2 тысячи жителей Локосово обеспечены качественной медицинской помощью

Новую амбулаторию, открывшуюся в посёлке Локосово Сургутского района в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры», посетили накануне члены рабочей группы партийного десанта.

Реализация проекта позволила обеспечить качественной медицинской помощью более чем 1,2 тысячи жителей поселения.

Участники мероприятия отметили, что учреждение обеспечено современным оборудованием, чистыми, просторными кабинетами.

«Амбулатория является значимым достижением в развитии здравоохранения Югры. Её появление в очередной раз подчёркивает важность инвестиций в модернизацию первичного звена медицинской помощи. Благодаря этому проекту жители Локосово смогут получать медицинскую помощь без необходимости долгих переездов в другие населённые пункты», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сургутского района Валентин Полторацкий.

За смену в медицинском учреждении могут быть приняты до 25 человек. Лечение осуществляется тремя врачами, двумя фельдшерами и медсёстрами. Кадровый состав полностью набран. Некоторые из специалистов работают по программе «Земский фельдшер». Так, один из молодых фельдшеров приехал в Локосово из Омска и работает здесь уже 5 лет. «Новая амбулатория создаст благоприятные условия как для жителей нашего поселения, так и для сотрудников», – сказал он.

Проект «Врачебная амбулатория, с. Локосово Сургутского района»