Народная программа
Команда югры, команда развития

230 учащихся примет новая школа-интернат в Нефтеюганске

Образование
  • 06.02.2024
  • 16:38
  • городской округ Нефтеюганск

230 учащихся примет новая школа-интернат в Нефтеюганске

Строительную площадку специальной школы-интерната посетили накануне члены рабочей группы партийного десанта в 17 микрорайоне Нефтеюганска.

Возведение объекта по инициативе горожан предусмотрено в народной программе «Единой России» – «Карте развития Югры».

Здесь депутаты городской думы, активисты местного отделения партии и члены первичного отделения №51, специалисты департамента градостроительства и земельных отношений муниципальной администрации встретились с начальником участка фирмы подрядчика ООО «РегионСпецСтрой».

«Сейчас готовность объекта – 40 процентов. В строительстве задействованы 77 рабочих, 4 единицы спецтехники и башенный кран. По заверению подрядчика, проблем с материалами и трудовыми ресурсами нет. Зафиксировано небольшое отставание от графика, но причиной тому стали морозы, из-за которых не было возможности выполнить бетонные и кладочные работы. В целом работы идут в графике», – констатировал депутат Ильшат Гумеров.

Отметим, что строительство школы-интерната началось в прошлом году. Площадь двухэтажного здания составит 11 тысяч 400 квадратных метров. В ней будут размещены учебный корпус, пищевой блок, интернат, спортивный зал. Школа рассчитана на 230 учащихся и 30 мест для воспитанников с проживанием.

На данный момент на 75 процентов выполнены монолитные работы, ведутся работы по возведению второго этажа, идёт монтаж железобетонных конструкций. Сдача объекта запланирована на конец года.

«Отмечу, что благодаря системному контролю за ходом строительства объектов народной программы «Единой России», который проводит Команда Югры, в Нефтеюганске отмечается ежегодное увеличение темпов возведения социально значимых для города объектов. В частности, коррекционная школа-интернат необходима Нефтеюганску: в ней нуждаются, в первую очередь, юные горожане с ограниченными возможностями. 17 микрорайон только начинает своё развитие, поэтому крайне важно, что совместно с вводом новых домов будут сдаваться и объекты социальной инфраструктуры», – отметил депутат Думы Югры, член фракции ВПП «Единая Россия» Степан Пыталев.

Проект «Специальная школа-интернат, г. Нефтеюганск»