Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Нохрин: Контроль – важная составляющая работы Команды Югры

Медицина
  • 16.06.2023
  • 16:03

Александр Нохрин: Контроль – важная составляющая работы Команды Югры

Депутат окружной думы, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Александр Нохрин рассказал о ходе реализации проектов «Карты развития Югры» – народной программы партии – в сфере здравоохранения.

«Полтора года назад Команда Югры, опираясь на мнение жителей, создала карту развития нашего региона. Жители поручили строить и ремонтировать поликлиники и амбулатории, обновлять медицинское оборудование, привлекать на работу медиков, – отметил народный избранник. – Здоровье – это важнейшая потребность человека. Поэтому Команда Югры уделяет огромное внимание этой сфере. Мы понимаем, как важна доступная медицина в каждом городе, районе и посёлке. В этой связи стараемся строить и ремонтировать больницы, оснащать их современным оборудованием».

Александр Нохрин напомнил, что за полтора года в автономном округе построено 8 новых объектов, капитально отремонтировано 25 объектов. Из них в рамках «Карты развития Югры» – 14. В их числе – гемодиализный центр и ПЦР-лаборатория в Лангепасе, участковая больница в Горноправдинске и фельдшерско-акушерские пункты в Белогорье и Ягурьяхе Ханты-Мансийского района, амбулатория в посёлке Сергино Октябрьского района и многие, многие другие.

«Собственная ПЦР-лаборатория в Лангепасе помогает оперативно получать результаты исследований, избежать транспортных и временных потерь. А благодаря центру гемодиализа, пациентам, которым 3 раза в неделю нужна заместительная почечная терапия, теперь не нужно тратить время на дорогу в соседний Мегион и обратно с целью прохождению медицинской процедуры», – рассказал Александр Нохрин.

Депутат подчеркнул, что с начала 2023 года в рамках реализации «Карты развития Югры» введены в эксплуатацию амбулатория в деревне Русскинская Сургутского района, поликлиника в посёлке Мулымья Кондинского района.

«Каждый из представителей Команды Югры – правительство автономного округа, депутатский корпус партии, органы местного самоуправления – прилагает усилия для успешной реализации каждого из наказов избирателей, включённых в «Карту развития». Мы системно работаем над развитием сферы здравоохранения, привлекая средства федерального, окружного и муниципального бюджетов. А контроль – важная составляющая работы Команды Югры, поэтому мы постоянно следим за строительством и ремонтом объектов на всех этапах, подключаемся, если возникают проблемы. Главное – не сбавлять темп, продолжать работать на результат», – подчеркнул Александр Нохрин.

Проекты «Карты развития Югры» в сфере здравоохранения