Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Зеленский: Кванториум – уникальная среда для развития ребёнка

Образование
  • 27.04.2023
  • 13:26
  • городской округ Нефтеюганск

Александр Зеленский: Кванториум – уникальная среда для развития ребёнка

Детский технопарк «Кванториум» накануне посетили члены рабочей группы партийного десанта в Нефтеюганске. В её состав вошли депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Светлана Старкова, депутаты местного парламента.

Объект создаётся на базе городской школы №14 в рамках реализации Народной программы партии и её регионального компонента – «Карта развития Югры».

Планируется, что технопарк станет площадкой для развития детей по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

На сегодняшний день здесь открыта зона коворкинга. Кабинет оснащен современной мебелью, интерактивной доской, проектором, офисной техникой, обеспечено подключение к интернету. Зона коворкинга стала площадкой, где ученики обмениваются идеями, опытом, учатся работать в команде, находить решения, стоящие на стыке разных областей современной науки. Она рассчитана на ведение дополнительной образовательной деятельности для учащихся 5-11 классов.

В учебном году 2022/23 на базе кванториума реализуются программы внеурочной деятельности.

«Кванториум – это уникальная среда для развития ребёнка по актуальным направлениям. Детей обучают универсальным навыкам и предметным компетенциям через решение реальных кейсов по ключевым проблемам развития науки и техники. Сегодня наша задача – выстроить социальный лифт для молодёжи. Именно здесь созданы все необходимые условия для развития способностей у юных нефтеюганцев, реализации их творческого потенциала и приобщения к науке», – отметил Александр Зеленский.

Проект «Школьный кванториум, г. Нефтеюганск»