Народная программа
Команда югры, команда развития

Амбулатория в Луговом готова на 75%

Медицина
  • 26.01.2024
  • 17:30
  • Кондинский район

Амбулатория в Луговом готова на 75%

Ход возведения новой амбулатории в посёлке Луговой Кондинского района оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта.

Объект строится в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

В настоящий момент само здание уже полностью завершено, закончен монтаж инженерных систем: вентиляции, тепло- и водоснабжения, канализации. Установлены пожарная сигнализация и система наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Подрядная организация проводит косметические работы и завершает внутреннюю отделку.

Новая врачебная амбулатория, которая проектировалась с учётом потребностей прикреплённого населения, по функционалу и оснащённости мебелью и оборудованием будет полностью соответствовать современным требованиям оказания медицинской помощи.

Эксперты рабочей группы оценили степень готовности объекта на уровне 75 процентов. Строительство ведётся по графику, его окончание запланировано на третий квартал 2024 года.

«Качественная и доступная медицина, особенно в районах, – важнейшее условие для социального благополучия населения. Благодаря «Карты развития Югры» скоро коллектив медицинской организации перейдёт в новые комфортные условия», – отметила заведующая амбулаторией Светлана Тюльканова.

Проект «Поликлиника Кондинской районной больницы, п.г.т. Луговой Кондинского района»