Народная программа
Команда югры, команда развития

Андрей Ковальский: За время реализации «Карты развития Югры» наши города стали комфортнее

  • 19.06.2023
  • 16:16

Андрей Ковальский: За время реализации «Карты развития Югры» наши города стали комфортнее

Промежуточные итоги реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России» подвёл накануне депутат окружной думы, член партийной фракции в региональном парламенте Андрей Ковальский.

Народный избранник напомнил, что на сегодняшний день в «Карту» включено 760 социально проектов, инициированных жителями автономного округа. При этом 206 из них уже реализовано, что составляет 27 процентов. В процессе реализации находится 244 проекта, или 32 процента. Ещё 310 объектов запланировано к реализации.

«За полтора года в Когалыме реализовано три крупных проекта: теннисный центр, гостиница «Cosmos Smart Kogalym Hotel», благоустроена набережная реки Ингу-Ягун. Ещё девять объектов находится в стадии строительства: научно-образовательный центр с общежитием кампусного типа, региональный центр спортивной подготовки, музыкальная школа и средняя общеобразовательная школа. Запланировано к реализации одиннадцать крупных проектов, в числе которых центр спорта и здоровья для людей с ограниченными возможностями, музейный комплекс со smart-библиотекой, футбольный манеж и другие», – подчеркнул единоросс.

Андрей Ковальский сообщил, что в Покачах реализовано девять проектов «Карты развития Югры»: спортивный комплекс «Сибиряк», модельная библиотека, городской сквер, набережная озера «Тёплый берег», спортивная площадка с уличными тренажёрами и площадка для пляжного волейбола, благоустроены дворовые территории жилых домов по улицам Комсомольская и Мира. В ближайшее время будет реализовано пять проектов. В частности, в городе будет реконструирован детский сад «Сказка», благоустроена центральную площадь и территорию лыжной базы «Парк активного отдыха», ремонтные работы пройдут на дворовой территории жилых домов №5 и 7 по улице Молодежной. Также в Покачах запланировано строительство футбольного поля.

«За время реализации народной программы «Единой России» и «Карты развития Югры» наши города заметно изменились, благоустроились, стали комфортнее для проживания. Как представитель Команды Югры в тесном сотрудничестве с представителями муниципальных образований держу на контроле все этапы строительства и реконструкции объектов на территории своего избирательного округа. Отмечу, что Карта развития Югры постоянно актуализируется, дополняется новыми проектами и наказами избирателей. Подробнее узнать обо всех проектах можно на портале картаразвития86.рф», - прокомментировал Андрей Ковальский.

Проекты «Карты развития Югры» в г. Когалыме

Проекты «Карты развития Югры» в г. Покачах