Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» почти 2 тысячи школьников Ханты-Мансийска будут учиться в одну смену

Образование
  • 25.08.2023
  • 15:24
  • городской округ Ханты-Мансийск

Благодаря «Карте развития Югры» почти 2 тысячи школьников Ханты-Мансийска будут учиться в одну смену

Представители Команды Югры вместе с общественниками и жителями окружной столицы проинспектировали ход строительства самой большой школы в городе. Проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Образовательный комплекс площадью свыше 30 тысяч квадратных метров будет состоять из четырёх блоков: образовательных, спортивного и административного. На трёх этажах расположатся 49 учебных классов, библиотека, многофункциональный актовый зал, который сможет вместить до полутысячи зрителей, а также спортивные залы, бассейн, кабинет лечебной физкультуры, кинофотостудия и исследовательские лаборатории.

«Масштабный проект реализуется в рамках народной программы партии «Единая Россия» – «Карты развития Югры». Замечательный комплекс. Порадовало, что проектом предусмотрено несколько медицинских кабинетов, кабинет стоматолога. Те обязательства, которые на себя берут строители, впечатляют: окончание 2024 года – полная сдача объекта к 1 сентября. Это будет очень большой подарок ребятам, будущим ученикам и Ханты-Мансийску в целом», – подчеркнул депутат фракции «Единая Россия» в думе Югры, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов.

В настоящее время объект готов на 60 процентов. Подрядчики уже приступили к отделочным работам, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей, устройству фасада и благоустройству территории. Здесь по проекту предусмотрен хоккейный корт, площадка для баскетбола и волейбола.

«Это будет самая большая школа в городе. Учиться в ней в одну смену смогут 1 тысяча 725 ребят – цифра впечатляющая. Радует, что благодаря участию Команды Югры в нашем городе появится такой современный, масштабный образовательный комплекс», – отметил депутат «Единой России» в думе Ханты-Мансийска, директор школы №4 Василий Репский.

Проект «Школа на 1 725 учащихся в микрорайоне «Иртыш-2», г. Ханты-Мансийск»