Народная программа
Команда югры, команда развития

Центр «Спортивный Горноправдинск» готов к приёму любителей лазертага и пейнтбола

Благоустройство
Спорт
  • 21.08.2023
  • 09:22
  • Ханты-Мансийский район

Центр «Спортивный Горноправдинск» готов к приёму любителей лазертага и пейнтбола

Трудовой десант на площадке для лазертага и пейнтбола комплекса «Спортивный Горноправдинск» провели накануне члены и активисты местного отделения «Единой России», представители «Молодой гвардии», неравнодушные жители. В акции также приняли участие секретарь местного отделения партии, глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, секретарь первичного отделения, глава Горноправдинска Олег Садков. Всего участниками трудового десанта стали более 100 человек.

Отметим, что строительство центра «Спортивный Горноправдинск» предусмотрено «Картой развития Югры» – народной программой «Единой России».

На объекте участники трудового десанта благоустроили территорию площадки для лазертага и пейнтбола, высадили 18 саженцев деревьев хвойных пород, отсыпали поле для игр. Для отсыпки администрация поселения предоставила практически 100 кубических метров песка.

Также участники акции восстановили 59 метров конструкций верёвочного парка, которые ранее были повреждены вандалами. Сейчас парк вновь принимает посетителей.

Отметим, что обустройство нового общественного пространства началось в 2021 году. Проект получил федеральную поддержку в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также стал победителем регионального конкурса инициативного бюджетирования.

«Таким образом, мы выполнили условия федерального проекта и окружного конкурса – организовали трудовое участие жителей Горноправдинска, – подчеркнул Кирилл Минулин. – Все этапы согласно проекту выполнены, но с учётом поступивших от граждан предложений в 2024 году на объекте будут проведены дополнительные работы по обустройству полосы препятствий, площадки для пляжного волейбола, на территории лыжероллерной трассы будут установлены качели. У этой площадки очень большой потенциал, администрация Горноправдинска принимает предложения жителей по её дальнейшему развитию».

Отметим, что центр «Спортивный Горноправдинск» станет базой для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований различных уровней. На его площадке запланирована подготовка спортивного резерва, предусмотрены физкультурно-оздоровительные занятия.

Развитие массового спорта – одна из ключевых, приоритетных задач команды Югры, включённая в народную программу «Единой России». Каждый человек, независимо от возраста и профессии, должен иметь равные возможности для занятий физической культурой.

Проект «Центр «Спортивный Горноправдинск», п. Горноправдинск Ханты-Мансийский район»