Народная программа
Команда югры, команда развития

Депутаты-единороссы: Безопасное пребывание детей на общественных территориях – приоритет Команды Югры

Благоустройство
  • 13.11.2023
  • 09:39
  • городской округ Пыть-Ях

Депутаты-единороссы: Безопасное пребывание детей на общественных территориях – приоритет Команды Югры

Ход реализации проекта по благоустройству микрорайонов «Кедровый» и «Пионерный» оценили накануне в Пыть-Яхе члены рабочей группы партийного десанта.

Работы на объектах ведутся в соответствии с народной программой «Единой России» – «Карта развития Югры».

Так, в микрорайоне «Кедровый» в сквере имени С.А. Есенина подрядчик реализовал первый этап проекта по установке детской площадки. В ходе инспектирования члены рабочей группы определили ряд замечаний. В частности, они обратили внимание на нарушение сроков сдачи объекта в эксплуатацию: площадка планировалась к сдаче в конце августа. В этой связи к подрядчику уже применены соответствующие штрафные санкции.

Также проведённые работы были приняты лишь частично, так как зафиксированы нарушения в установке малых архитектурных форм. Например, значительных доработок требует один из элементов общественного пространства чудо-чум: необходимо заменить опоясывающие рейки и обновить покраску.

«Всё, что касается детей, их безопасного пребывания на общественных территориях, является приоритетной задачей Команды Югры, и мы – депутатский корпус «Единой России» – будем контролировать все этапы выполнения работ и ведения претензионной работы с подрядчиком», – заявил депутат думы Пыть-Яха, член партийной фракции в местном парламенте Константин Шлыков.

Реализация второго этапа благоустройства данной общественной территории запланирована на следующий год. Здесь появится новое тротуарное покрытие, уже закуплены скамейки и урны.

Также в микрорайоне «Кедровый» запланировано устройство тротуарного покрытия протяжённостью почти в 500 метров, которое обеспечит безопасное передвижение для горожан.

В ходе партийного десанта в микрорайоне «Пионерный» эксперты осмотрели территорию рядом с шестой школой – лестничный спуск. На объект смонтировано 3 опоры и установлено 6 осветительных приборов.

По итогам инспектирования депутат, член фракции «Единая Россия» Сергей Зайцев предложил рассмотреть возможность благоустройства сквера, расположенного напротив спортивного комплекса «Атлант», а таже внести предложение о возможности обустройства сквера в микрорайоне «Пионерный».

Проект «Микрорайоны «Кедровый» и «Пионерный», г. Пыть-Ях»