Народная программа
Команда югры, команда развития

Два реконструированных отделения Советской районной больницы прошли общественную приёмку

Медицина
  • 08.09.2023
  • 15:30
  • Советский район

Два реконструированных отделения Советской районной больницы прошли общественную приёмку

Общественная приёмка реконструированных отделений кардиологии и урологии Советской районной больницы состоялась накануне в Советском.

Работы по модернизации больничного комплекса ведутся в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Отделения с новым современным, высокотехнологичным диагностическим оборудованием рассчитаны на 30 мест круглосуточного стационара по 15 коек в каждом.

А кардиологическое отделение расположилось в терапевтическом корпусе. После реконструкции рядом с отделением размещена палата интенсивной терапии, где проходят лечение пациенты с инфарктами, нестабильной стенокардией. Ранее их приходилось направлять в Ханты-Мансийск и Нягань.

«Открытие отделений – это большая работа, проведённая Командой Югры. Мы нацелены на создание максимально комфортных условий для пациентов. Помимо этого, в числе приоритетов – системное повышение качества оказываемой медицинской помощи», – отметила председатель думы Советского район Людмила Аширова.

Отметим, что в рамках реализации проекта по реконструкции Советской районной больницы к 2030 году мощность объекта составит 235 коек. На данный момент учреждение рассчитано на 144 коек.

Помимо этого, по итогам модернизации больничный комплекс будет рассчитан на 665 посещений в смену.

Проект «Больничный комплекс в г. Советский, Советский район»