Народная программа
Команда югры, команда развития

Единый больничный комплекс создаётся в Мегионе в рамках «Карты развития Югры»

Медицина
  • 10.03.2023
  • 09:15
  • городской округ Мегион

Единый больничный комплекс создаётся в Мегионе в рамках «Карты развития Югры»

Ход строительства морфологического корпуса в Мегионе обсудили члены рабочей Партийного десанта в ходе заседания, состоявшегося накануне в муниципалитете.

Возведение объекта предусмотрено региональным компонентом Народной программы «Единой России» – «Картой развития Югры». Новый корпус появится в городе в рамках реализации проекта по формированию единого больничного комплекса в системе здравоохранения Мегиона.

«Модуль площадью 254 квадратных метра уже изготовлен на заводе. Его установка начнётся в середине марта. Проведены аукционы на приобретение мебели, компьютерной техники, оформлены заявки на медицинское оборудование. Следующий этап – подключение объекта к инженерным сетям», – доложил членам рабочей группы главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

По его словам, корпус, в котором в настоящее время располагается служба, планируется отремонтировать. После чего в нём разместится лаборатория, обеспечивающая круглосуточную работу стационара, оперативное проведение обследований и подготовки анализов.

Напомним, что строительство морфологического корпуса проводится в рамках создания единой инфраструктуры Мегионской городской больницы. При реализации проекта также запланирована реконструкция здания хозяйственного блока под терапевтический корпус, создание единого отделения анестезиологии и реаниматологии, диагностической службы.

Это позволит повысить доступность и качество медицинской помощи мегионцам, увеличить её объемы, виды, снизить уровень заболеваемости, инвалидизации и смертности.

Проект «Единый больничный комплекс, г. Мегион»