Готовность детского сада в районе СУ-967 в Ханты-Мансийске превысила 90%

Образование
  • 17.10.2025
  • 10:18
  • городской округ Ханты-Мансийск

Готовность детского сада в районе СУ-967 в Ханты-Мансийске превысила 90%

92 процента составила строительная готовность второго корпуса детского сада «Дюймовочка» в районе СУ-967, возводимого в окружной столице в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Об этом стало известно по итогам выезда рабочей группы партийного десанта на объект площадью 4,5 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день подрядчик завершает отделочные работы внутри помещений, параллельно с этим специалисты занимаются благоустройством прилегающей территории дошкольного учреждения.

Отметим, трёхэтажный корпус состоит из центрального блока и 3 примыкающих к нему одинаковых секций с групповыми ячейками. Детский сад рассчитан на 16 групп, 7 из которых – для детей с ограничениями по здоровью.

В нём разместили бассейн, залы для занятий физкультурой, музыкой и хореографией, а также кабинет по шахматам и легоконструированию, медицинский блок, административно-хозяйственная часть, пищеблок. Для маломобильных граждан в здании установили 3 лифта и отдельный вход без лестниц, при этом 2 уличные площадки оборудовали с учётом создания безбарьерной среды.

Планируется, что декабре объект будет сдан в эксплуатацию. Уже в новом году детский сад откроет свои двери для более 200 юных югорчан. Его смогут посещать семьи из района СУ-967, микрорайона «Восточный», а также дачных кооперативов.

«Совместно с педагогами-психологами и учителями-логопедами мы выбрали оптимальные варианты для создания многофункциональной, адаптивной среды, учитывающей потребности каждого ребёнка. Ведь процесс получения знаний должен быть интересным и безопасным, независимо от физического и психического здоровья детей», – подчеркнула руководитель детского сада №2 «Дюймовочка» секретарь первичного отделения «Единой России» №12 Ольга Чечулина.

Проект «Детский сад в районе «СУ-967», г. Ханты-Мансийск»