Народная программа
Команда югры, команда развития

Готовность новой школы в Урае оценивается на уровне 26%

Образование
  • 25.01.2024
  • 17:22
  • городской округ Урай

Готовность новой школы в Урае оценивается на уровне 26%

Строительную площадку новой школы посетили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Урае.

Образовательный объект на 900 мест возводится в микрорайоне 1А в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

На данный момент здесь полностью завершено устройство котлована, фундамента, плит перекрытия подвальных помещений, забивка свай. Заканчивается кирпичная кладка несущих стен подвального помещения, возводятся стены и перегородки первого этажа.

На объекте задействованы 81 человек и 16 единиц техники. Его общая готовность составляет 26 процентов.

Отметим, что новая школа расположится на площади 3,43 гектара и будет занимать более 18 тысяч квадратных метров. Согласно проекту застройки, на территории, помимо образовательного учреждения, появятся спортивная зона с уличными тренажерами, футбольное поле, а также зона отдыха и бассейн. Для удобства и безопасности подвозки школьников будут организованы и парковочные места.

«Строительство общеобразовательного учреждения стало долгожданным событием для всего города. Эта школа – один из пунктов, внесенных урайцами в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России». Улучшение жизни земляков является приоритетом в работе Команды Югры, и мы убедились, что работа ведется качественно, подрядчик гарантирует ввод объекта в положенные сроки», – подчеркнул по итогам партийного десанта депутат окружной думы Денис Свиридов.

Проект «Средняя школа в микрорайоне 1А, г. Урай»